Опубликовано: 2021-04-01 Дополнено: 2021-04-01

Почему тормозит Android-смартфон и как это исправить

Просмотров Комментариев 1

В чем причина зависаний Андроида?

Причина медленной работы телефона может быть связана с операционной системой. Когда телефон новый, то на него установлена актуальная версия, которая в большей степени соответствует данному аппарату. По мере выхода новых версий могут возникать ситуации, когда телефон начинает работать медленнее. Для того, чтобы это исправить, достаточно подождать выхода новой версии, которая, возможно, устранит баги. Либо попытаться вернуться на предыдущую версию программного обеспечения, а в дальнейшем уже не обновлять устройство и выключить автоматическое обновление программного обеспечения.

Медленная работа телефона в некоторых приложениях может быть связана с тем, что их версия не совместима с Андроидом. В таком случае старые телефоны могут тормозить в подобных приложениях, который требуют большей производительности. Многие программы требуют большой памяти для данных и кэша. Поэтому лучше пользоваться старыми версиями приложения, либо использовать Lite-версии программ. Например, существует Facebook Lite. Также можно использовать приложения, которые требуют меньше операционной памяти.

Тормозить работу телефона могут требовательные игры, особенно когда их версия не актуальна. Много бесплатных игр вы можете скачать на сайте PlayMarketApk.net.

Торможение телефона может быть связано с тем, что ряд программ используется в фоновом режиме. Помимо этого, они тратят интернет, поэтому их необходимо выключить. В настройках можно выбрать те приложения, которые могут использоваться в фоновом режиме. При этом лучше отключить как можно больше приложений, чтобы телефон работал быстрее. Также лучше убрать с телефона живые обои и ряд виджетов. Программы, которыми пользователь не пользуется, также можно удалить, чтобы освободить место.

Отсутствие свободного места является одной из наиболее распространённых причин того, что телефон начинает зависать. Можно создать резервную копию на компьютере, а само устройство сбросить до заводских настроек, после чего необходимо будет восстановить телефон из резервной копии. Это поможет освободить часть памяти, чтобы смартфон стал работать быстрее.

Часть приложений и медиафайлов можно перекинуть на карту памяти, чтобы освободить память телефона.

На телефонах есть специальное приложение «Обслуживание устройства», которое позволяет провести оптимизацию, что может помочь устранить возникшие лаги на телефоне.

Комментарии ()

  1. Татьяна Sribna 02 июня 2021, 09:27 # 0
    Мне кажется тут проблема гораздо сложнее. Зависать может из-за проблем с железом. Вдруг вы его перегрели или уронини.