Опубликовано: 2017-11-17 Дополнено: 2017-11-29

Можно ли создать свой сайт бесплатно?

Просмотров Комментариев 1

Создание своего сайта дает много неоспоримых преимуществ:

  • Любой пользователь интернета может увидеть информацию на сайте и стать потенциальным клиентом.
  • Информация будет доступна в любое время суток в любой день недели.
  • После создания сайт может работать без дополнительного участия, за исключением ресурсов, требующих постоянного обновления.
  • Сайт позволяет оперативно информировать потребителей об изменениях и добавлять новую информацию.

Для того чтобы заказать создание простого сайта объемом до 5 Мб у профессионала, потребуется 50-100$. Можно ли сэкономить и создать сайт самостоятельно? Вот основные вопросы, которые волнуют новичков в области создания сайтов:

1. Просто ли создать сайт самостоятельно?

Если сайт создается для серьезного проекта, если он предназначен не только для автора, но и для других людей, если он должен приносить доход, то процесс создания своего сайта назвать простым нельзя. Это сложная многоэтапная работа, которая потребует немало усилий, терпения и времени. Процесс создания сайта такой же творческий, как и процесс создания картины или книги.

2. В интернете можно все найти бесплатно?

Если необходимы сервисы высокого качества, то бесплатный вариант вряд ли подойдет. Бесплатные сервисы, как правило, не несут никакой ответственности, и их качество зачастую не выдерживает никакой критики. Поэтому за домен, хостинг, продвижение, а возможно и другие сервисы, придется платить. Создание сайта достаточно сложный процесс, но если его основная цель приносить доход, придется потратить определенную сумму денег.

3. Можно ли брать тексты с других сайтов?

Копирование текстов с других сайтов возможно при наличии разрешения. Иногда, при заимствовании информации, достаточно указать ссылку на первоисточник. Можно использовать тексты, написанные самостоятельно, или покупать тексты у профессионалов. Главное, чтобы контент вызывал интерес и был востребован именно в рамках тематики сайта. От этого будет зависеть трафик и приносимый сайтом доход. Но при копировании информации с других сайтов всегда необходимо помнить, что нарушение авторских прав может вызвать проблемы с законодательством.

565656

4. Можно ли разработать дизайн бесплатно?

Придумать дизайн может каждый. Но дело в том, что разработанный непрофессионалом сайт видно сразу: плохо подобранные цвета, нечитаемые шрифты, неподходящая анимация, непродуманные кнопки, расставленные где попало, некорректная работа элементов сайта. Поэтому лучший вариант для самостоятельной разработки дизайна – это использование бесплатного готового шаблона. В интернете можно найти разнообразные коллекции бесплатных шаблонов на любой вкус и для любых целей. Для коммерческого сайта, который будет приносить доход, лучше пригласить дизайнера–профессионала. Специалистов в данной области можно найти на биржах фрилансеров. Это будет стоить не очень дорого, но значительно улучшит качество сайта, а, следовательно, повысит его доходность.

5. Надо ли хорошо знать языки программирования?

Существует несколько языков программирования, используемых для создания сайтов. Необходимо выбрать язык, который более всего подходит поставленной задаче, и изучить его основы. Вопросы, возникающие в процессе создания сайта, можно решить с помощью всевозможных учебников и руководств, которые можно найти в Интернете. При создании сайта следует помнить, что даже самый внешне привлекательный сайт, но с ошибками в коде, а значит технически неисправный, обречен на неудачу.

6. Надо ли быть специалистом в тематике, которой посвящен сайт?

Даже если тематика сайта незнакома, почти всю необходимую информацию можно найти в интернете. Но лучше избегать копирования. Информацию необходимо изучить и использовать в качестве основы. Другое решение вопроса – привлечение специалиста, который хорошо знает тематику сайта. Оптимально в этом случае использовать разделение труда: этапы, посвященные незнакомой теме, доверить профессионалам.

В результате можно сказать, что если приложить немало усилий и потратить достаточно времени, то можно создать сайт самостоятельно и бесплатно. Но насколько сайт окажется эффективен и привлекателен – это вопрос. Привлечение к некоторым этапам разработки сайта профессионалов потребует денежных вложений, но сделает работу сайта более эффективной и доходной.

 

Комментарии ()

  1. Алина 14 октября 2019, 13:05 # 0
    Когда искала ответы на свои вопросы по поводу самостоятельного создания сайтов, наткнулась на эту статью в интернете https://ifish2.ru/mozhno-li-sozdat-sajt-besplatno/. Там как раз-таки ребята отвечают на самые основные вопросы, которые сразу возникают. Начинаешь хоть понимать, как подступиться к делу, и убеждаешься в том, что сможешь это сделать)