Опубликовано: 2017-06-21 Дополнено: 2021-10-19

Как создать социальную сеть?

Просмотров Комментариев 2

Создание социальных сетей сегодня – это очень актуальная бизнес идея в интернете, учитывая политику Украины в адрес крупнейших социальных сетей, да и изменение дизайна, который многим пользователям не по душе. Почти у каждого сейчас появилась прекрасная возможность создать ту альтернативную социальную сеть, которая, вполне возможно, будет прекрасной заменой крупнейшим гигантам, потому что они постепенно сдают позиции на просторах интернета. Но не стоит сразу изучать языки программирования или пытаться искать мастеров. Стоит изучить советы статьи, которые помогут новичку более или менее освоиться в выбранной нише интернет бизнеса.

За помощью по подключению интернета, интернет+ТВ, кабельного телевидения и т.д. Вы можете обратиться к провайдерам Киева.

Первый совет, который касается создания социальной сети – грамотная концепция. Нужно подробнее изучить своих конкурентов, отзывы пользователей и другие важные аспекты. Зачем? Сегодня существует масса социальных сетей помимо нескольких гигантов, которые успешно развиваются. Но, изучив и структурировав пожелания интернет пользователей, можно добиться идеальной идеи, которая принесет в будущем миллионы. А идея до обработки может стать шаблоном для дальнейшего анализа.


Вторым шагом станет название социальной сети. Для творческих натур придумать его труда не составит, они даже из обыденного слова придумают целый набор прекрасных наименований. А вот тем, у кого с фантазией проблемы, можно пойти несколькими путями. Первый это поискать в комнате предметы, которые отражают задумку. Затем сложить части из обнаруженных слов, которые образуют новое. Вторым способом может стать название по первому слову. Иногда даже самое бредовое на первый взгляд слово может стать идеальным названием как для обычного сайта, так и для социальной сети. Таким образом появился, например, твиттер.


Третьим шагом станет поиск капитала. Следует сразу отметить, что создание социальной сети мало того, что непростое, так еще и очень затратное дело в финансовом плане. Можно поискать частного инвестора, который работает по низким процентам, или постараться найти фирмы, работающие на венчурном капитале. Кроме того, для такого проекта потребуется все равно составить хотя бы приблизительный бизнес-план, поскольку большинство инвесторов предпочитают работать по стандартной схеме. Также новичку будет не лишним выучить хотя бы треть профессионального лексикона, чтобы инвестор был убежден в том, что человек сам разбирается в том, что хочет.


Наём штата и, особенно, программиста - следующий немаловажный шаг после получения средств от инвесторов или фирм. Программистов можно держать в штате двоих, поскольку на них будет держаться практически вся работа. Также не помешает пиар менеджер, специалист по работе с сетями. Нужно уметь грамотно руководить коллективом, поэтому не стоит давать слишком размытые задания и суживать сроки сдачи. Также нужно своевременно оплачивать работу в оговоренном размере.


Наконец, когда социальная сеть создана, можно запускать ее в работу. Можно поставить баннеры на крупных ресурсах, изобретать свои игры, качать уникальную музыку, предлагать уникальные конкурсы или давать бесплатные пробники первым зарегистрировавшимся, например, спорт питание или для похудения.

Главное в создании социальной сети - вера в успех, слаженный коллектив и грамотная идея, способная принести источник пассивного дохода.

Комментарии ()

  1. TOOT 26 октября 2017, 13:04 # 0
    В нынешних условиях социальная сеть оправдана разве что для небольших сообществ или корпоративных пользователей (имею ввиду фирмы с численностью более 1000 сотрудников) а остальное бреед
    1. Антон 06 ноября 2017, 09:36 # 0
      Не уверен в рациональности создания социальных сетей сегодня, когда есть такие гиганты, как «Facebook» и «Вконтакте». Но это не означает, что не стоит даже пытаться этого делать. Ведь даже социальную сеть можно реализовать так, что она будет ярко выделяться среди крупнейших игроков рынка.