Опубликовано: 2016-02-20 Дополнено: 2017-04-03

Фото новогодней вечеринки.

Просмотров Комментариев 8

Для масштабных мероприятий, в число которых часто попадают и корпоративные новогодние праздники, лучше всего обратиться в специализированное агентство и воспользоваться услугами команды разноплановых фотографов.

вечеринкаудачные фотоОбычно в договорах, помимо основных моментов, связанных с выполнением работ, прописывается пункт о том, кому будут принадлежать права на фото с Вашей новогодней вечеринки.

Совсем не лишним будет, если Вы заблаговременно расскажете фотографу о ключевых моментах праздника и «кто есть кто» эти важные персоны, которые обязательно должны оказаться в кадре – все это пойдет в копилку успеха новогодней фотосессии.  Это фото идеально будет смотреться  в гостиной, если его распечатать на пенокартоне, печать на пенокартоне можно заказать тут.

Вот несколько моментов, которые непременно надо обсудить с фотографом:

Свет. Специальные световые эффекты должны быть сюрпризом для гостей, но никак не для фотографа, в противном случае, лица на фотопортретах могут приобрести легкий зеленоватый оттенок.

Место для съемки. Места, откуда лучше всего будет видно происходящее, оставьте для фотографа.

Портреты. Портреты лучше всего получаются, если фотограф «поймает» героя во время непринужденной беседы или… не менее непринужденного выступления перед сослуживцами.

График мероприятия. Фотографы должны быть в курсе сценария корпоративного Нового года, чтобы знать, сколько у них времени на подготовку к съемке следующего кадра.

Ракурс. Ради лучшего ракурса профессиональный фотограф, вооруженный современной техникой, готов подобраться к нужному месту, как заправский разведчик в тыл противника. При этом у него не сядет аккумулятор, а у Ваших гостей на фотографиях не будет "красных глаз".

И под занавес новогодней вечеринки - аттракцион невиданных технических возможностей – гости получают в подарок DVD с лучшими фотографиями!

Комментарии ()

  1. Саша 22 февраля 2016, 15:05 # 0
    Ну вот как раз фото новогодних вечеринок делать довольно сложно, учитывая что тот кто будет фотографировать уже скорее всего тоже под шафе будет и сосредоточиться будет куда сложнее чем я думал, поэтому тут должны быть крепкие и не трясущееся руки, ну и плюс нужно находить подходящие моменты, всё таки в такие моменты даже что то красивое не всегда снять получается)
    1. ssnataha 10 марта 2016, 19:49 # 0
      Хорошая статья — совет. Хоть и Новый год уже прошел, но все же каждом коллективе проходит много различных праздников-вечеринок, отмечаются дни рождения сотрудников и так далее, согласна с автором статьи, чтобы осталась «красивая память» лучше обратится к специалистам своего дела.
      1. Кирилл 19 марта 2016, 15:25 # 0
        Эти советы подойдут для любого мероприятия, не только для Нового года. Добавил страницу в закладки, лишним не будет.
        1. Виктор 22 марта 2016, 17:13 # 0
          Всегда фото с новогодней вечеринки получаются не очень хорошо. Спасибо за полезную информацию, надеюсь сейчас фото будут выходить намного лучше!
          1. Вера 27 марта 2016, 00:47 # 0
            Понравился пункт о правах на на фото. Никогда не задумывалась о том, что это надо оговаривать! Действительно, как-то не хочется, чтобы личные фотографии потом кто-то использовал!
            1. Евгения 03 апреля 2016, 06:40 # 0
              Буду учитывать данные советы при заказе услуг фотографа. Почему только для новогодней вечеринки? Мне кажется для многих случаев эти советы подойдут.
              1. Евгения 03 апреля 2016, 06:40 # 0
                Буду учитывать данные советы при заказе услуг фотографа. Почему только для новогодней вечеринки? Мне кажется для многих случаев эти советы подойдут.
                1. Алина 13 апреля 2016, 05:46 # 0
                  Я тоже думаю, что рекомендации, приведенные в статье, полезны для любой вечеринки. Конечно, лучше будет, если фотограф будет трезв. А то обидно бывает за отличный ракурс, смазанный из-за нетрезвого взгляда в объектив.