Опубликовано: 2016-01-29 Дополнено: 1970-01-01

Цветовые оттенки в фотосъемке

Просмотров Комментариев 2

В статье идет речь о том, какую роль играют цветовые оттенки в профессиональной фотосъемке.Место, в котором чувствуешь свою душу — это фотоснимок.

В каждом из нас есть что-то неповторимое, уникальное, необъяснимое. То, что заставляет нас проявлять эмоции и иметь настоящие качества личности. Все это можно объединить одним-единственным словом — душа. А ведь никто из нас никогда не задумывался как же выглядит этот тонкий психологический мир человека. В этом нам помогут фотографии, в которых воздействие на зрителя, оказывается, путем создания гаммы чувств через красоту пейзажа.

Самыми впечатляющими являются качественные изображения океана. Ведь с одной стороны, это просто вода и ничего больше, но с другой это вихрь внутренней страсти. Каждый раз, когда мы смотрим на фотографию, наш мозг анализирует все до мельчайших деталей, создавая прекрасные образы и интерпретации этого изображение.

А вы задумывались когда-нибудь о влиянии фотографии на человека?

Я думаю нет, поэтому давайте рассмотрим этот вопрос. Связь между цветовой гаммой и психологическим состоянием является постоянной и не зависит от таких факторов, как — пол, возраст, раса, мировоззрение. Так, почему мы испытываем такое сильное влияние, когда смотрим на снимки океана?

Во-первых, можно заметить использование, как правило, цветов холодно-тёплой палитры, например, синий и желтый, голубой и терракотовый, песочный и цвет морской волны. Это создаёт контраст, который мгновенно привлекает зрителя и цепляет его.

Во-вторых, холодные оттенки делают вогнутым внутрь изображения, а тёплые придают объём. Цвет воды и неба даёт ощущение свежести, поэтому многие любят украшать свой интерьер фото-обоями с океаном или морским берегом. Эта атмосфера бесконечности, бескрайности, к которой стремится каждый из нас, эта глубина и мистика, всё это смешивается в один бокал, и ты уже не можешь оторвать свой взгляд. Благодаря данным эффектам, мы становимся спокойнее, дыхание замедляет ритм и в этот момент хочется просто расслабиться и насладиться жизнью, что очень важно, особенно, в наше время.

Фотография тесно связана с нашей душой, так считали в разные эпохи, продолжают исследовать сейчас и возможно, докажут в будущем. Эти картинки на бумажке кажутся чем-то особенным в этот век современных инноваций. Это место, где можешь осознать свою сущность, человечность, а все благодаря великим и профессиональным фотографам.

работа Сары Лисара лиТак, например, Сара Ли, гавайский фотограф, которая сделала карьеру в области снимков океана и молодежи, она связывает, казалось бы, стандартные вещи, но изучая, не снимки понимаешь тот смысл, который она пытается донести до зрителя. Ее жизнерадостные работы пользуются огромным спросом и успехом не только в сети, но и на аукционах. Несмотря на свой юный возраст, её можно считать мастером в области съёмок побережья и подводной съёмки. Цель каждой её работы — показать глубину и простор фантазии человека.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что любая вещь, запечатленная объективом фотокамеры, является по своему особенной и оказывает подсознательное влияние на наш мозг впоследствии мы испытываем переживания. Но все же, намного больше позитивного эффекта мы получаем от фотографий океана, моря, водной глади.

Фотокарточки — это магическая вещь, которая помогает нам прикоснуться к нашей душе, к подсознанию, мистической сущности. Ведь в каждом из нас находится часть океана, и все мы вместе это мелкие частички этого бескрайнего простора, вот почему так важно делать, вообще, любые фотографии, но в особенности акватории. Задумайтесь над своим интерьером, возможно, стоит сменить обыкновенные обои на изображения моря? А может стоит изменить декларативное оформление вашей ванны на морской стиль?

Комментарии ()

  1. hmmmjam 31 января 2016, 20:29 # 0
    Я сама фотограф, очень люблю фотографировать подводные пейзажи. Недавно решила попробовать сделать пару снимком с людьми под водой, столкнулась с одной проблемой: как делать больше качественных кадров, если люди под водой не могут сосредоточится на своем образе, а больше сосредоточены на отсутствии кислорода и воде в глазах. Как облегчить их участь? Профессионалы, подскажите!
    1. elfinya13 20 февраля 2016, 05:07 # 0
      Водная стихия это для меня, как начинающего фотографа, самое сложное с чем столкнулась. Такую красоту важно красиво преподнести в фотокарточке. Мне еще практиковать и трудиться. Статья объясняет некоторые тонкости на которые я до сих пор не обращала внимания.