Опубликовано: 2018-02-16 Дополнено: 2018-02-16

Зарабатываем на фотографиях

Просмотров Комментариев 0

Заработок на фотографиях ещё один из способов заработать в Интернете. Он заключается в сотрудничестве с фотобанками. Согласитесь, привлекательная идея сделать и выложить фото в фотобанке один раз, и потом всю жизнь получать деньги с продаж вашего фото нашим не бедным заграничным друзьям.

Всегда востребованы фото из рубрики бизнес, медицина, здоровье, спорт, женские товары, люди.

Для занятия этим делом необходимо как минимум заниматься фотографией на полупрофессиональном уровне и иметь такого же уровня фототехнику. парпаб

Что потребуется?

  • хороший фотоаппарат, делающий фото приличного качества;
  • при фотографировании пейзажа, портрета, натюрморта, необходимо много фото с разных ракурсов и при разном освещении;
  • для того чтобы продавать свои фото нужно определиться с ценовой политикой. В рунете за фото приличного качества готовы платить в среднем 1, 5 долл, при этом в забугорье уже 10долл. Поэтому есть смысл настраиваться на сотрудничество с зарубежными клиентами. Начальный английский приветствуется. Если языком не владеете, можно пользоваться переводчиками, их в сети масса.
  • следующее немаловажное условие это хороший быстрый интернет. Вам придётся много перегонять фото хорошего качества = большого размера;
  • желание и интерес к занятию такого рода. Будет интерес и желание— будет и результат.

И как упомянулось выше необходим хороший и качественный фотоаппарат чтобы делать снимки, и отличная камера, чтобы снимать важные моменты в Вашей жизни. Фирма PSPDF предоставляет отличный продукт и Вы можете выбрать любое оборудование на свой вкус и подходящий Вам по бюджету! мпа

Итак, основные моменты для того чтобы заработок на фотографиях был реален мы рассмотрели. В интернете существуют специализированные сервисы, для продажи фото контента их называют фотобанки или фотостоки. Одни из самых известных русскоязычный depositphotos. com и англоязычный shutterstock. com (в меню есть русский язык). Далее проработаем вопрос по русскоязычному сервису.

Переходим по ссылке depositphotos. com. Выбираем «Регистрация продавца»

Далее заполняем личные данные. Необходимо указать реальную информацию. Иначе не получится подтвердить регистрацию.

Следующий шаг – необходимость пройти экзамен. Нужно загрузить пять ваших лучших (по вашему мнению) фото и подтвердить личность (предоставить документальное свидетельство).

После рассмотрения заявки модераторами и их одобрения, вы можете начинать выкладывать ваши работы и рассчитывать, что их приобретут. Загрузка находится в разделе «Файлы».

Дальше только вопрос времени – дождаться клиентов.

Как ещё можно увеличить ваш заработок на фотографиях:

  • есть возможность подписки на ваши фотографии. Вам будут платить за возможность просмотра ваших фото;
  • дополнительно на сайте есть возможность зарегистрироваться в сервисе оплаты ваших фоторабот через SMS;
  • участие в партнёрской программе. Вы будете получать процент с каждой продажи привлечённых вами клиентов.

длэзд

Советы продавцам фото контента:

  • когда добавляете фотографии, заполняйте все необходимые поля, особенно это касается таких полей как Title т. е. заголовок, Description или описание и keywords ключевые слова. Так ваши фотоработы с большей вероятностью попадут в поисковики.
  • нужно помнить об авторских правах. Не допускается наличие в кадре логотипов, торговых марок или людей (необходимо их письменное разрешение на продажу фото). Такие фото без разрешений не пройдут модерацию.
  • фотобанки не публикуют изображения с изменениями фона. За нарушение можно получить бан.

Комментарии ()