Опубликовано: 2016-02-04 Дополнено: 1970-01-01

Весенняя фотосессия

Просмотров Комментариев 13

Когда же, как не весной искать вдохновения для новых фотосессий? Для многих самым любимым временем года является весна. Это неудивительно, ведь для человека, уставшего от зимней хандры, весна — пора пробуждения ото сна всего живого, пора яркого солнечного света и теплеющего с каждым днем ветерка, пора новых надежд и мечтаний. А для фотографа этот период является отличным помощником в создании самых нежных и романтичных фото.

Постановочное фото.

Воплощайте в жизнь самые смелые идеи, создавая постановочные фотографии. Каждый снимок должен обладать своей историей: игра с собакой, конная прогулка, дружеский пикник, езда на велосипеде, сбор полевых цветов, романическое катание на лодке. Берите камеру, выбирайте сценарий, к которому лежит Ваша душа, и отправляйтесь творить.

Место проведения.

фото с собакойцветущие деревья на фонесиреньсиреньДля проведения фотосессии весной на природе, как нельзя лучше подойдет зеленая лужайка. Чем красочнее и фантастичнее окружающий вас пейзаж, тем качественней получаться ваши работы. Добавить снимку нежности поможет небольшой букет из полевых цветов. Вы можете запечатлеть модель собирающую, вдыхающую аромат или любующуюся цветами. Если Вам не удалось найти цветочное поле, не отчаивайтесь, для фото прекрасно подойдет обычная цветочная клумба.

В начале мая наступает поистине волшебная пора, начинают расцветать деревья и кусты. В это время создавайте портреты или фото во весь рост на фоне пышно цветущих яблонь, вишни и сирени. Самым лучшим временем для проведения съемки является период с раннего утра до полудня.

Выбор наряда.

Советуем уделить особое внимания выбору нарядов для моделей. Выгодно будут смотреться наряды белого, голубого, желтого, лилового цветов. Выбирайте удобную одежду легкого, струящегося кроя. В качестве аксессуаров для создания романтичного образа, женщины могут использовать цветочные венки, ободки, нежные косынки и повязки для головы. На волосах можно закрепить живые цветы.

Позитивный настрой.

Отправляясь на фотосессию, зарядитесь позитивом, ведь главное, чтобы весна была в вашей душе. Не бойтесь экспериментировать с ракурсами, светом, обработкой снимков и Вы добьетесь потрясающих результатов.

Комментарии ()

  1. Spyker 05 февраля 2016, 12:31 # 0
    Вот смотришь на грамотные распланированные работы, и весенняя фотосессия уже не кажется столь тривиальной!
    Её можно превратить во что то, что будет способно удивить)
    Спасибо за статью!
    1. Alina5577 05 февраля 2016, 16:18 # 0
      Все верно! Весна пора, когда не только просыпается природа, но и мы-люди просыпаемся от мрачных затяжных зимних холодных вечеров. Хочется любить, творить, летать. В таком настроении и фото получаются замечательными.
      1. maxon72 11 февраля 2016, 18:06 # 0
        Отличие такой фотосессии от съемок в другое время заключается в передаче зарождения новой жизни. В эту пору все впервые: первые лучи солнца, первые цветы, первый дождь. Только весной вы можете сделать снимки на фоне неповторимо красивого голубого неба. Хотя я и сам не фотограф а только люблю запечатлять приятние моменты жызни, как любитель. Но советую всем делать весенних фотосесий как можно больше, у них есть что то магическое.
        1. bumtrax 12 февраля 2016, 21:33 # 0
          Наверное, для того и нужен холод, мороз и зимняя темень – чтобы как можно ярче и контрастнее почувствовать настоящее умиротворение и радость жизни с приходом весны!

          Чтобы как можно шире и искреннее улыбнуться утреннему солнцу, прищурив глаза.

          Чтобы как можно глубже вдохнуть чистый весенний воздух.
          1. saibat007 14 февраля 2016, 00:37 # 0
            Весной можно делать просто потрясные фотографии, всё таки это очень романтичное и красивое время, которое так и манит, так и манит, жаль не всегда у меня получается подобрать нужный ракурс, но вообще если есть хороший человек и ракурс, то можно делать шикарные фотографии, главное чтобы возможность была)
            1. Дмитрий 14 февраля 2016, 10:29 # 0
              Естественно весной просыпается все от природы до вдохновения. Поэтому, наиболее удачные фотографии получаются именно в эту пору.
              1. Eugen 21 марта 2016, 01:25 # 0
                Хорошая работа. Приятно посмотреть на хъорошо срежесированый кадр. В последнее время увидеть хороший снимок не всегда удается. Надоели штампы. А тут свежо и приятно глазу.
                1. Екатерина 22 марта 2016, 11:08 # 0
                  Ещё бы хороший фотограф попался, щас потеплее немного и с сыночком закажем тоже весенний фотосет)
                  1. Галя. 25 марта 2016, 00:37 # 0
                    Да, действительно весна это самое прекрасное время года для фотосессии. В это время вся природа начинает просыпаться и приятно радовать. Мы с моей семьёй обязательно сделаем себе весеннюю фотосессию.
                    1. Ника 30 марта 2016, 17:36 # 0
                      У кого весна, а у кого еще 30 марта снег по колено. Жду не дождусь настоящей красивой весны, цветения. Вы можете закидать меня тапками, но я очень люблю фотографии в яблоневом цвету. Пусть 100 раз заезженный сценарий, позы. Но ведь самое главное — это эмоции.
                      1. Алевтина 07 апреля 2016, 17:28 # 0
                        Весной одну из первых фотосессий проводим в лесу, на полянах с подснежниками. Это ежегодная наша традиция. В городе очень удачно получаются сеты на фоне цветущего кустарника «невеста», не знаю, как он называется по-научному, а позже — в сиреневых ирисах, ими у нас усажены все дворы многоэтажек. Получаются очень яркие снимки.
                        1. Елена 05 августа 2016, 10:46 # 0
                          Классная фотоссесия
                          1. Елена 05 августа 2016, 10:47 # 0
                            Супер фотосессия