Опубликовано: 2018-01-31 Дополнено: 2018-01-31

Удобная мебель

Просмотров Комментариев 0

Все люди делятся на тех, кто не любит кованую мебель, и тех, кого ее тяжелая фактура абсолютно не смущает. Многие думают, что комфорт подразумевает мягкость и пластичность, и не ведают, что кованая мебель столь же удобна, как любая другая, а уж об устойчивости и говорить нечего. Хотя самые частые заказчики дизайнеров в большинстве своем милейшие девушки субтильного сложения.

Как всегда всё решает Его Величество Случай. Может быть такое, что одна из заказчиц может углядеть в каком-то интерьерном журнале заинтересовавшие вещицы и потребовать от дизайнера точно такие же для украшения своего нового интерьера. Слово того, кто платит - закон для дизайнера, а значит нужно искать возможность выполнить требование продвинутой заказчицы. Найти мастеров-художников (оказалось, не так-то это и сложно, талантов хватает) и заказать искомую мебель. На том заказы стали повторяться: многие находили, что кованый металл придает квартире налет романтик

pinskdrev.kz

Появились и истинные ценители, которые, купив какой-нибудь практичный раскладной диванчик, на котором можно спать, остальное пространство квартиры заполнили тяжелыми, но изящными конструкциями. Эскизы с самого начала придется делать самостоятельно, причем многие - в натуральную величину.

Сначала все это напоминало чистое искусство, но отвлеченный полет фантазии продолжался недолго: производство потребовало знания технологии процесса в целом и в деталях. Мастер чесал в затылке и задавал романтически настроенному дизайнеру резонные вопросы - как это делать, из чего? Надо было отвечать. Так что через некоторое время работа с металлом пошла: его старили, золотили, покрывали патиной.

Но позже проснется инстинкт охотника, будет переход на пятнистые шкуры диких и не очень животных. Чтобы выполнить заказ, видимо, придется покупать специальную и очень дорогую машину.

Стены приподнимают не слишком высокий потолок, окрашенный краской холодного тона. Двери и косяк арки из прихожей в комнату выполнены из светлого дуба. Главная деталь нового интерьера деревянный стеллаж до потолка, условно разделяющий кухонную зону и комнату, тоже дубовая. 5454

На глазах у хозяина стеллаж выстругали за пару дней два плотника. «Люстра в центре комнаты - еще один советский стереотип, который всегда хочется разрушить. Еще одно воспоминание о коммуналке». Неудобный объект интерьерного дизайна заменили лампа над столом и бра на стенах.

Еще несколько советов:

  1. Если есть возможность, лучше разместить здесь маленький фонтанчик и следить, чтобы вода в нем всегда была свежей и ароматной (лучше всего подходит аромат ели, можжевельника или полыни, это очистит энергетическое пространство от отрицательного вторжения).
  2. В отделке нужно постараться использовать побольше дерева. Цвета - зеленый, синий, голубой, Немного красного. Юго-восточная прихожая тоже считается одной из самых благоприятных. Нужно поддерживать в ней порЯДок и вас ждут материальное благополучие и социальный престиж. В противном случае все члены семьи будут жаловаться на нехватку денег, а их интересы станут узкими и порочными.
  3. Можно поставить деревянные фигуры, символизирующие семью, достаток, спокойствие. Если напротив входной двери находится дверь в гостиную, Сделайте в ней витраж с Драконом, который будет охранять вас и притягивать положительные энергии. Цвета подбирайте такие же, как для восточной прихожей, но нужно добавить побольше красного и оранжевого.

Комментарии ()