Опубликовано: 2019-03-20 Дополнено: 2021-10-20

Свадебный фотограф - фото лучших моментов жизни

Просмотров Комментариев 0

За последние годы профессия свадебного фотографа стала еще более востребованной, чем раньше. Согласитесь, всем нравится показывать свои свадебные фотографии коллегам, друзьям, родственникам. Люди запечатлевают в ярких и красочных снимках самые ценные моменты своей жизни, бережно хранят их и передают детям и внукам. У вступающих в брак людей, всегда возникает вопрос: кому, собственно, можно доверить такое ответственное мероприятие: гостям, друзьям, родителям, или же специально пригласить свадебного фотографа. 

Мало что остается у нас после свадьбы (если не считать свидетельство о заключении брака). 

Вспомнить о сказочных мгновениях помогают только фотографии. Естественно, это служит решающим аргументом в пользу профессионального фотографа. Когда двое молодых людей принимают решение воспользоваться услугами профессионального свадебного фотографа, они начинают искать, кого бы пригласить для этого. Кто из предлагающих свои услуги на рынке лучше других запечатлеет событие? 

Свадебного фотографа от любого другого человека с фотоаппаратом отличает интуиция. Он видит кольцо на пальце невесты еще до того как оно там появилось и уже знает куда направить объектив камеры. Интуиция - его главное оружие. Когда вы будете выбирать фотографа, обратите внимание на то, как он смотрит на мир. Посмотрите его портфолио целиком, не ограничиваясь свадебными фотографиями. Если то, что вы увидели созвучно вашим ощущениям, то вы нашли кого искали. 

Фотограф - своего рода психолог. С ним вам будет комфортно в течение всего времени съемки свадьбы. Никто кроме свадебного фотографа не будет настолько внимателен к вам - ведь именно ему необходимо сделать все, чтобы поймать нужный момент. Фотографы, специализирующиеся на свадебной фотосъемке понимают какая ответственность за последующие воспоминания о событии лежит на них. 

Фотосъемку можно разделить на постановочную и репортажную. В первом случае фотограф придумывает сюжет для съемки. Такая фотосъемка требует времени и каждому кадру уделяется достаточно внимания. При репортажной съемке все происходит динамичнее и спонтаннее. Фотограф постоянно следует за парой и гостями и в любой момент готов запечатлеть смех, слезы радости или просто любопытный кадр. 

Обычно репортажная фотосъемка проходит в загсе и в ресторане. А прогулка - идеальное время для постановочной свадебной фотосъемки. 

Свадебная фотография 

Это один из самых масштабных, богатых и сложных жанров фотографии. Хороший фотограф должен одновременно владеть двумя приемами съемки, интуитивно понимать заказчика, иметь молниеносную реакцию. Не лишними, разумеется, будут навыки фотографа в области ретуши и допечатной обработки фотографий - ведь делается все это, в большинстве случаев, специально для свадебных альбомов. 

Последнее время все больше молодых людей приглашают на свои свадьбы профессиональных свадебных фотографов. Выбирая фотографа стоит подумать, как над постановочной свадебной фотографией, так и о репортажной. Профессионала отличает умение работать в обоих жанрах, равно как и в других. 

Постановочные фотографии украсят любой свадебный альбом. Создайте свою историю, красивую сказку, написанную рукой фотографа, либо комикс из постановочных свадебных фотографий. Выразите свои чувства так, как хотели бы это сделать именно вы. Но и не забывайте о необходимости репортажных фотографий: они гораздо лучше покажут живые эмоции и интересные ракурсы. Пусть ваша свадебная фотосъемка будет сочетать в себе как репортаж, так и постановку.

Если у Вас сломался жесткий диск на компьютере, то переживать не стоит, ремонт винчестеров это не проблема для квалифицированного мастера с хорошим оборудованием.

Комментарии ()