Опубликовано: 2018-02-26 Дополнено: 2018-02-27

Советы по созданию иконки для сайта

Просмотров Комментариев 0

С левой стороны от ссылок на некоторых сайтах в поисковых системах можно увидеть различные изображения. Эти изображения называются иконками, которые могут напрямую влиять на поисковый трафик и репутацию среди поисковых систем. Грамотный выбор иконки не менее важен, нежели выбор доменного имени и дизайна сайта. Благодаря советам ниже можно выбрать наиболее правильную иконку для сайта.

Учитывание культурных особенностей разных национальностей при создании иконок очень важно. Например, черный цвет сам по себе довольно противоречив, в Японии означает радостные чувства, в то время, как в некоторых странах Запада считается траурным цветом. Общественный статус аудитории также необходимо принять во внимание. Например, то, что уместно для религиозных сайтов или субкультур совсем не годится для создания сайта корпорации малого или среднего бизнеса.

Больше не значит лучше

Также, как и в дизайне интерьера, слишком громоздкое количество элементов может сбить посетителя квартиры с толку, так и слишком трудные для восприятия иконки могут напугать посетителей сайта. Минимализм актуален в любой сфере, и выбор иконок – не исключение. Например, для домашней страницы можно подобрать дом, для информации и гостевой книги – дизайнерские варианты книг, приятных глазу.

Еще один немаловажный момент- вид и стиль иконок. Лучше всего, если на всем сайте иконки будут одинакового стиля, в противном случае такое различие будет только раздражать посетителей. Среди дизайнеров сайтов выделяются контурные иконки, плоские и компактные. Поэтому важно оптимизировать иконки под общий дизайн и направление сайта, чтобы общий вид был гармоничным.

Для того, чтобы работа дизайнера сайтов была не только качественной, но еще и эффективной, необходимо не пренебрегать современными технологиями, а умело использовать их в своей работе. Так, на просторах сети интернет в последнее время все чаще появляются специальные ресурсы по генерированию иконок для сайтов различной тематики. Это упрощает работу дизайнерам и помогает создать действительно уникальные, качественные и интересные варианты на разные случаи. Если же Вы решите сэкономить свое драгоценное время и заказать работы по дизайну профессионалам, рекомендуем обратить внимание на webgroupco.com. Ребята знают толк в дизайне не только иконок но и сайтов вцелом.

Ошибкой многих начинающих веб – дизайнеров является страх отойти от первичного плана, предложенного работодателем. А ведь некоторые идеи творческих людей нередко вытесняют старые предложения и приносят больше пользы. Потому не стоит бояться делать наброски и преподносить их руководству сайта – вполне возможно, что даже самая нелепая идея может принести владельцам небывалый доход.

Комментарии ()