Опубликовано: 2017-09-19 Дополнено: 2017-11-20

Сайты для личного пользования. Что нужно знать?

Просмотров Комментариев 0

Все существующие на данный момент сайты можно условно разбить на две категории: сайты для личного пользования и сайты для компаний. В свою очередь, в каждой категории по структуре сайта, его сложности и назначению можно выделить некоторые типы. 

Если у Вас еще нет своего сайта для работы, для дома, для бизнеса и т.д., то https://brain8torm.ru поможет Вам решить эту проблему и сделает Ваш сайт интересным и перспективным!

щогришл

Персональный сайт или персональная страница

Цель данного ресурса – представление человека. Такой тип больше всего подходит людям, которые хотят рассказать о себе: о своей биографии, о своем творчестве или же о своих талантах. Персональный сайт, как правило, ограничивается парой страниц с простой навигацией.

Личный блог

Если вы постоянно пишите статьи, отзывы или у вас множество кулинарных рецептов, которыми бы вы хотели поделиться, то вам понадобится именно такой тип сайта. Главное отличие таких сайтов – постоянно публикуемые посты (статьи, заметки, сопровождаемые фото/видео материалами), которые чаще всего расположены в хронологическом порядке. Зачастую, такие сайты построены на обратной связи.

Сайт-визитка

Не стоит забывать о таком распространенном типе сайтов как сайт-визитка. Отличие такого сайта от персональной страницы в том, что акцент сделан на предоставлении контактной информации (телефоны, e-mail, адреса) и краткое описание предоставляемых услуг. Структура сайтов-визиток однообразна: это либо одна страница, которая похожая на привычную нам визитку, либо все-таки несколько простых страниц без сложных, многоуровневых меню. По стоимости это самый дешевый тип сайтов.

Сайт-галерея

По своей сути, сайт-галерея – это интернет выставка ваших работ. По структуре его можно сравнить с сайтом-визиткой: нет каких-либо сложных меню, интуитивно понятная навигация и всего несколько страниц. Все-таки, у сайта-галереи есть одна важная особенность: встроенная видео или фото галерея, так как цель ресурса – демонстрация медиа контента. Такой сайт подойдет прежде всего творческим личностям.

Тематический сайт

Сайты такого типа всегда посвящены одной теме. Структура сайта более сложная, нежели в вышеперечисленных типах: количество страниц начинается от 10, огромное количество аудио/видео/фото материалов, тематические форумы. В таких сайтах всегда очень много мелких, но крайне важных дополнений, таких как счетчик уникальных посетителей, формы для регистрации и обратной связи. Поэтому цена за такой сайт будет на порядок выше других из этого списка, но именно они собирают большую аудиторию. Если вы разбираетесь очень хорошо в какой-либо теме, у вас есть время и желание вести сайт, то это именно то, что вам необходимо.

мпр

Комментарии ()