Опубликовано: 2017-06-14 Дополнено: 2021-10-19

Решили создать собственный сайт? Несколько советов помогут Вам это сделать очень быстро и легко!

Просмотров Комментариев 0

1. Определитесь с тематикой будущего сайта.

Сейчас в интернете множество различных сайтов самой разнообразной тематики. Вы должны первым делом определить какую область Вы знаете хорошо. Вряд ли филолог разбирается в строительстве автодорог. Да и читать измышления пекаря о возможности преодоления светового порога скорости вряд ли кто станет. Вам вести свой сайт - значит, вы должны понимать его специфику.

2. Выберите хостинг.

Вам понадобится хост-сервер хранящий ваш сайт. Это может быть и ваш компьютер, но тогда вам придётся держать его все время включённым в сеть, а это согласитесь не очень удобно. Можно воспользоваться услугами бесплатных хостинг — провайдеров, но скорость передачи данных у них низка, а ждать никто не хочет. Поэтому я советую воспользоваться платным хостингом.

3. Выбор доменного имени.

У каждой страны есть свой домен, например, у России домен .ru, у Беларуси .by, у Тувалу .tv. Поэтому если ваш сайт ориентирован на Россию выбирайте домен с окончанием ru. Если ваш сайт ориентирован на бизнес, то соответственно com, если вы желаете рассказать о своей организации, то org. Само имя домена должно быть простым и запоминаемым. Например, rufantast.ru сразу даёт понять, что сайт ориентирован на русскую фантастику. Правда, большинство таких простых доменов уже занято, но тут уж все зависит от вашей фантазии.

4. Создание самого сайта.

Если вы программист, то вряд ли у вас это вызовет проблему. А вот новичкам я рекомендую несложные программы по созданию сайта Microsoft Office FrontPage, Macromedia HomeSite. Есть и многие другие, но эти мне кажутся самыми подходящими для новичков.

5. Дизайн сайта.

В дизайне сайта не стоит повторять ошибку многих новичков - делать сайт излишне ярким и броским. Поначалу людей могут заинтересовать яркие краски но затем они начнут просто раздражать человека и он решит, что создатель сайта не совсем серьёзный человек. Согласитесь солидный человек скорее приедет на встречу в чёрном мерседесе, чем в раскрашенном во все цвета радуги.

6. Заполнение сайта материалами.

Прежде всего вы донесёте ту информацию, ради которой и создавался сайт. Затем можно попросить друзей и коллег написать свои статьи. Если же этого окажется мало - то проще всего заказать необходимые вам статьи у опытных платных копирайтеров.

7. Раскрутка сайта.

Рекламируйте свой сайт где только можно. Одним из самых простых и эффективных вариантов является раскрутка через почтовые буксы созданием платных серфинга, писем, тестов, несложных заданий. Я рекомендую именно этот способ. Позже Вы сможете проверить позиции сайта, пройдя по выделенной ссылке. Благодаря бренду Топвизор, Вы будете в курсе текущих позиций Вашего сайта!

Комментарии ()