Опубликовано: 2017-06-23 Дополнено: 2021-10-19

Приятные мелочи, уделяем внимание деталям на фотографии

Просмотров Комментариев 0

02В жизни много незначительных моментов, которые забываются в ту же секунду. А если в этот момент сделана фотография, то через годы можно и не понять интересных выражений лиц. Перелистывая старые альбомы в которых в основном портреты, чаще не задумываешься о разнице лет, с фотографий смотрят молодые улыбающиеся лица. Современная фотография отличается своей непосредственностью и простотой. Нет постановочных декораций и огромных ламп для подсветки. Декорациями являются дома и природа, естественное освещение накладывает свой отпечаток на тот или иной снимок. Нет наигранных полу улыбающихся губ и наклона головы, есть улыбка во весь рот и динамика в каждом снимке. Селфи заменяют автопортреты, а современная техника дает возможность снимать фотографии с движением. Касаешься такого снимка и картинка оживает. Нет необходимости распечатывать снимки, потому что их невероятное количество в каждом смартфоне и компьютере. Гигабайтами измеряются прожитые годы и счастливые и грустные моменты. Хотите подробнее узнать как и где лучше хранить гигабайты фотографий, пройдите по ссылке и Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

Наше будущее

Каждый день малыша мама может снимать в свое удовольствие и дома складывается целая фильмотека растущего ребенка. Смешно пересматривать потом эти моменты с ребенком, показав ему первую кашу, первую погремушку или реакцию на любопытного кота. Не удивляет как быстро малыши запоминают как включить и посмотреть на себя любимого. Детские книги превращаются в картинки в планшете, которые можно посмотреть, нажать на них и они оживут или зазвучат. Разукрашки можно разрисовывать просто пальцем, смешивая различные краски и потом сохранить все это в памяти. Сложно представить что ждет в будущем его ребенка, как будет сохранена информация, в каком объеме и где она будет храниться.

Параллельный мир или реальность?

Писатели фантасты придумали кристалл памяти, в котором будет храниться вся жизнь человека. Придя на могилу умершего родственника можно будет включить кристалл и увидеть все счастливые моменты с ним, чтобы пережить их вновь. Также удобно будет отправлять кристаллы памяти космонавтам, выполняющим далекие полеты к звездам. Но это все фантазия, что будет через несколько десятков никто не знает, но и о сотовом телефоне никто не знал двадцать лет назад. Любопытно будет не только увидеть картинку из прошлого, но и пережить те чувства и эмоции, которое она запечатлела. Каждый просмотр старых фотографий будет путешествием в прошлое. Как только не смешать все времена в сплошной хаос? Можно ли будет четко разложить в памяти столетия или десятилетия. Вероятно, с приходом новых технологий, сотрется граница жизни и смерти и возродится вечность. А если ушедшие люди смогут говорить с нами, то сказка о Гарри Потере воплотится в жизнь.

Глядя на море и волны можно будет почувствовать дуновение ветра и запах соленой воды. Это наверное за гранью воображения, но наука идет семимильными шагами вперед и нереальность скоро может стать реальностью. Не так уж далеко то будущее, которое позволит смотреть фильм и участвовать в нем. Быть в роли главного героя или злодея на время просмотра фильма сделает его уникальным для каждого, потому что вариантов этого фильма будем огромное множество. Это будет не просто виртуальная реальность, это будет параллельный мир, пожить в котором можно будет в нынешней реальности. Как бы не звучало это абсурдно, но это скоро произойдет и будет обыкновенным чудом к которому привыкнут люди и будут воспринимать как должное. А пока глядя на снимки нужно еще подумать, почему так смеется папа и грустна мама. Каждая ситуация откладывается в памяти и радует моментом на фотографии. И всплывают как облака приятные моменты, мелочи, которые так важны и любимы.

Комментарии ()