Опубликовано: 2017-10-24 Дополнено: 2017-11-20

Планируем ремонт

Просмотров Комментариев 0

Для многих ремонт — это что-то похожее на катастрофу. Говорят, если молодая пара пережила первый ремонт и не развелась, значит боевое крещение пройдено, и остальные препятствия ни по чем! Для того чтобы семейных неурядиц во время ремонта было в разы меньше, необходимо продумать все детали! Чем тщательнее спланируете ваш ремонт, тем проще будет его пережить. Если же у Вас не хватает фантазии и банально нету времени, то пройдя по ссылке http://cumbre.kz/services/remont-kvartir-pod-klyuc, Вы найдете ответы на все свои вопросы и опытных профессионалов, которые помогут Вам в решении Ваших проблем!

656596


И так, ремонт лучше делать весной или летом. Преимущества колоссальные: день летом длиннее, поэтому можно успеть намного больше. Если вопрос стоит об отделочных работах фасадов, к примеру, то лето – это идеальное время для таких работ, также заменить батареи, радиаторы, не составит вам никакого труда, так как отопительный сезон еще далёк.

Планируя даже самый простой ремонт своей квартиры (дома), не забывайте о том, что в любом случае вам необходимо всё тщательно просчитать. Закупая материалы для своего ремонта, очень важно точно подсчитать, сколько необходимо затратного материала для работы. К счастью, это не составит вам большого труда. Нужно лишь сделать необходимые замеры и произвести расчет с помощью калькулятора.

Для расчета суммы затрат ваших денег учитывайте стоимость ремонта, которую затратите на один квадратный мета, а уже потом можете её умножать на площадь всей комнаты, квартиры либо дома. Всегда отталкивайтесь от человеческих факторов, если Вы проживаете в столице или даже областном городе, то цены будут не просто кусаться, а обглодают весь кошелек, поэтому лучше поехать в пригород и совершить свои покупки вне областного центра.

ывпек

Многие люди, которые пытаются оправдать свой допотопный ремонт тем, что кричат во все окна – это очень дорого, не понимают, как другие находят разумные способы сэкономить. Обернитесь вокруг и вы увидите, что мы живём в эпоху минимализма, чем проще – тем лучше. Никому не нужны сейчас «бабушкины» обои с пёстрыми цветами и разноцветной гаммой. Берём четыре стены и делаем элементарные вещи – одну половину мы клеим в одном стиле, другую совершенно в противоположном, комбинируем два цвета, что проще и в закупке. Даже в дорогих магазинах продают остатки обоев и, как правило, с сумасшедшей скидкой, а так как нам необходимо всего лишь обклеить пару стен в одном тоне, то считайте, что это идеальный вариант. И все, стильный и экономный вариант вашей обновлённой квартирки готов!

Естественно, если позволяют финансы передать ремонт в руки профессионалов, то почему бы не скинуть с себя эту нишу? Но всегда стоит помнить о том, что любая, даже проверенная бригада рабочих, нуждается в контроле.

Комментарии ()