Опубликовано: 2017-12-25 Дополнено: 2021-10-20

Обучение в Фотошколах

Просмотров Комментариев 0

Сегодняшняя заметка будет рассматривать вопрос, который задают себе начинающие фотографы, а порой и люди, просто имеющие хорошую технику для создания фотоснимков. Нужно ли обучение в Фотошколах.

Многие скажут, что интернет с легкостью заменит любую Фотошколу, благодаря видеороликам на YouTube, а так же большому количеству статей, которые ответят практически на любой возникший вопрос. Однако, никакой интернет-ресурс не сможет заменить живого человека, который практикует в настоящем или практиковал в прошлом работу фотографом, у которого есть определенный багаж знаний, большое количество практики и наличие опыта в различнейших ситуациях, связанных с общением с клиентами, условиями для работы, разнообразной техникой.

«Но статьи и видеоролики тоже делают фотографы, и тоже делятся своим опытом» - скажете Вы. Но кто как не преподаватель сможет вам ответить на любой возникший вопрос, при непосредственном контакте, сэкономив ваше время, а так же, наверняка, привести пример из жизни, рассказать дополнительную полезную информацию. Кто объяснит одну тему так, что ряд вопросов, который ставит в тупик при самостоятельном изучении, может даже просто не возникнуть? Да и атмосфера царящая в подобных учреждениях потрясающая и очень мотивирует заниматься фотографией.

Фотошкола помогают человеку определиться каким направлением данного вида искусства он хочет заниматься, так же знакомит с различными редакторами фото и видео файлов. Помогает наладить и получить порой очень полезные связи для тех, кто решил в будущем коммерческой заняться фотографией. Непосредственная практика и созданные для неё условия, помощь с недостающим оборудованием, которое начинающие фотографы зачастую могут позволить себе не сразу - это так же важный и, определенно, положительный фактор для того, чтобы всё-таки снова сесть за парту и почувствовать себя учеником.

И какую непередаваемую радость приносят совместные фотосъёмки, где небольшая группа людей фотографирует, создаёт одну и ту же картину, однако каждый из этих людей имеет свой взгляд и преподносит эту картину под своим, индивидуальным углом!

Определенно есть веские причины пойти заниматься в Фотошколу, даже посетить несколько базовых циклов и мастер-классов для того, чтобы лучше узнать свою цифровую технику, знать, на что эта сама техника способна и как создавать максимально приятные кадры и видеоклипы. Всё это будет очень полезно и увлекательно.

Комментарии ()