Опубликовано: 2018-02-15 Дополнено: 2018-02-15

Lenovo C2 Power – бюджетный смартфон по адекватной цене

Просмотров Комментариев 0

Lenovo C2 Power относится к дешевые смартфонам, он стоит около 120 долларов. Такие вещи охотно покупаются людьми потому, что у них привлекательная цена. Неприхотливый аппарат подходит для основных задач, справляется с просмотром интернета, предлагает место для двух симок.

Спецификация:

  • панель визуальная: пять дюймов, IPS;
  • 2 / 16 ГБ оперативной / встроенной памяти;
  • слот для microSD, объемом до 32 ГБ;
  • ОС: Андроид 6.0, версия Marshmallow;
  • Блютуз, Вай – Фай, Global Positioning System;
  • FM – радио;
  • оптика: 8 / 5 Mpix;
  • батарея: 3500 mAh;
  • размеры: 143 x 73 x 10 мм;
  • масса: 155 г.

Внешний вид

Модель выглядит нормально, без лишних фишек, чрезмерная толщина определенно не добавляет ей шарма. Рамки вокруг экрана широкие, но что можно требовать за такую цену. Корпус, естественно, сделан из пластика, это отличный материал в практическом плане. Конечно, комбинация из алюминия и стекла лучше, но с производителем не поспоришь.

Качество работы остается преимуществом тестируемого образца, ничего не скрипит, все идеально подходит. Массивный, но округлый корпус удобно помещается в ладони, гаджетом легко управлять с помощью одной руки.

Задняя крышка слегка шероховата, благодаря этому нет проблем с удержанием аппарата. Накопитель энергии можно легко заменить. Диод для уведомлений расположился над визуальной панелью, слоты для двух карт microSIM и microSD раздельные.

pingotel.ru сайт на котором Вы найдете для себя необходимое оборудование для подключения интернета, усиления сигнала сотовой связи и мобильного интернета, таких как GSM, 3G, 4G и т.д.

Экран

Дисплей обладает диагональю в пять дюймов. HD преобразуется в действительно четкое изображение и не перегружает сравнительно плохой графический макет. Матрица вызывает удивление. Здесь вставлена панель IPS хорошего качества. Это скорее исключение для таких продуктов. Угол обзора широкий. Смартфон Lenovo C2 Power воспроизводит цвета не блестяще, но на их насыщенность жаловаться не приходится. Они регулируются в настройках, на вкладке MiraVision.

Подсветкой экрана можно управлять вручную или включить автоматический режим. Читаемость с панели днем приемлемая, ночью ограничена свойствами оборудования. Специалисты дали инструменту среднюю оценку с большой натяжкой. Сенсорная чувствительность выполняет свои функции на должном уровне.

Производительность, работа

Девайс получил бюджетную микросхему Mediateka MT6735P. Четыре ядра и два гигабайта оперативки дают ему неплохую эффективность. Этого достаточно для решения большинства задач, многие потребители останутся удовлетворены такими техническими характеристиками трубки. Весь контент из Play Маркета запускается без проблем, хотя ощущается понижение в ликвидности графических параметров, но это вряд ли серьезный недостаток. Игры не повышают критично температуру корпуса.

В повседневном использовании мобильник работал в среднем темпе, гладко и стабильно. В фоновом режиме можно оставить три или четыре утилиты. Реально предоставляется десять с половиной гигабайтов пространства. Кроме того, имеется слот для карт microSD с максимальной емкостью 32 ГБ. К сожалению, передавать на него разрешается только свои данные, о программах придется забыть.

чспмь

Тест встроенной памяти AndroBench:

  • последовательная запись данных – 172,71 МБ / с;
  • последовательное считывание данных – 34,94 МБ / с;
  • случайная запись данных – 18,1 МБ / с;
  • случайное считывание данных – 5,66 МБ / с.

Программное обеспечение

Китайский телефон управляется шестой версией Андроид, с наложением производителя. Система не осуществляет свои обязанности на должном уровне. Это, что связать старые версии MIUI или Emotion UI. Не чувствуется влияния Material Design в любом месте, кроме программ непосредственно из Google.

Нет специально разработанных опций персонализации, поэтому лучше загрузить какую – то пусковую установку из Play Маркета. Не приходится рассчитывать на более новую ОС. Жалко, что нет возможности включить дополнительны функции. Благодаря этому гаджет имеет больше свободной памяти и менее загружен.

База телекоммуникаций

В мобильник встроен LTE, Блютуз, Global Positioning System, Вай – Фай и FM – радио. Локализация не очень эффективна, во время навигации возникали проблемы с точным определением позиции прибора. Качество звонков хорошее. Скорость интернета и досягаемости всегда были на высоком уровне.

Качество звука

Динамик разместился сзади каркаса. Звучит отлично даже в фильмах и играх. Дозволено изменить настройки звука в приложении MaxxAudio, где предоставляется вариант выбора режимов музыки, фильмов, игр и расширенного эквалайзера. Слышимость в наушниках ужасная. Больше сказать о гарнитуре нечего.

Оптика

На задней поверхности Lenovo C2 Power разместилась 8 – мегапиксельная камера с одним светодиодом, а спереди – линза в 5 Мп, обе могут записывать фильмы с разрешением HD. Приложение надежно в использовании, но выглядит непривлекательно, в нем нет разнообразных дополнительных режимов. Здесь есть панорама, интригующий звуковой эффект от цветов, но на практике можно выбрать только один из фильтров.

Автофокус работает хорошо, съемка занимает некоторое время, особенно при включенном HDR. Качество фотографий полностью адекватное. При дневном свете свойства кадров удовлетворительное, после наступления темноты изображения смазываются. Цветопередача, резкость, тональный диапазон на низком уровне. Видео воспроизводится не лучше.

Аккумулятор

Батарея емкостью 3500 мАч является преимуществом китайского телефона. Непрерывно дисплей выполняет свои функции максимум шесть с половиной часов, при включенном LTE, синхронизации, двух SIM – картах и автоматической яркости информационной панели. С Wi – Fi время увеличится до 7,5 часов. Щадящий режим позволит продержаться без подзарядки около двух дней. Накопителю энергии понадобится 150 минут, чтобы восстановиться на 100%.ыычв

Вывод

Преимущества:

  1. Плавная и стабильная работа.
  2. LTE, двойной слот, хороший экран.
  3. Мультимедийный динамик.
  4. Подсветка уведомлений.
  5. Радио FM.
  6. Сменный аккумулятор.
  7. Отдельный слот microSD.

Недостатки:

  1. Низкая эффективность.
  2. Точность GPS сомнительная.
  3. Только Андроид 6.0.
  4. Внешний вид наложения.

Модель из Китая является не типичным бюджетником. За 120 «американских рублей» трудно найти более укомплектованный продукт. Если бы в Lenovo C2 Power производительность оборудования не хромала, то это был бы бесспорный лидер в своем сегменте.

Комментарии ()