Опубликовано: 2017-06-13 Дополнено: 2021-10-19

Как ускорить компьютер?

Просмотров Комментариев 0

Многие пользователи, купившие новейшие компьютеры, с удивлением начинают подмечать, что их новая техника начинает работать с перебоями буквально через несколько месяцев после покупки! И с каждым днем регресс окажется очевиден – для открытия нового приложения потребуется много времени. Опытные пользователи в последнем случае предпочитают действовать радикальными мерами – форматируя жесткий диск. Но данный вид проблемы можно с легкостью решить аппаратными средствами.

Как ускорить работу компьютера?

В первую очередь будет полезно убрать с Рабочего Стола все ненужные папки и файлы. И поместить их, к примеру, в Мои документы или в Мои рисунки. Будет полезно почистить и Корзину, которая часто занимает 10 процентов площади жесткого диска. Операционная система компьютера обновляется автоматически, но иногда бывают ситуации, когда обновление компьютера приводит к нестабильной работе системы, тогда необходимо удалить это обновление. Краткую информацию того как удалить обновление Windows 10 Вы найдете в данной статье.

Периодически рекомендуется проводить дефрагментацию жесткого диска, процесс, позволяющий собрать все разрозненные файлы на одном месте дискового пространства. Дефрагментацию можно не проводить, если ничего не удалять с жесткого диска. Ведь в процессе ежедневной работы часто образуются фрагментированные файлы, которые нужно приводить в порядок. Иногда бывают ситуации, когда обновление компьютера приводит к нестабильной работе системы

Временные файлы имеют свойство собирать в одной из скрытых папок. Ее обнаружить достаточно тяжело. Можно скачать музыку браузером «Мозиллой», что позволит сразу открыть данную папку и в ручном режиме удалить все ненужные файлы. Но это достаточно сложно. Гораздо проще воспользоваться бесплатным чистильщиком реестра CCleaner, который не только полностью уберет все ненужные временные файлы, но также и куки, в обилии образующиеся в КЭШе браузеров после посещения сайтов. Контекстной рекламы от поисковиков, если не будет иметься данных файлов, можно будет полностью избежать.

В Интернете встречаются и платные чистильщики реестра в виде Registry Reviver или ARO, обладающие еще большей эффективностью – за считанное время (до 180 секунд) они способны полностью восстановить поврежденный реестр до первоначального уровня. Несмотря на относительно высокую стоимость, платные чистильщики реестра изначально гарантируют еще большую производительность «вылеченного» компьютера.

Модернизация браузера

Модернизация браузера считается составной частью ускорения работы компьютера. Если скачать и установить новый браузер «Мозиллу» или «Оперу», то скорость работы на порядок подрастет. Но это редко касается «Хрома», который имеет неприятное свойство потреблять много оперативной памяти и подсасывающий трафик до 50 Мб/ в сутки даже при полностью закрытых закладках. При открытых закладках потери трафика могут составлять до 250 Мб/сутки! Для тех пользователей, которые «сидят» на трафике, лучшим выходом окажется скачивание старой, но оригинальной версии «Мозиллы» версии 3.6 (в «девичестве»Netscape), в которой можно еще с легкостью выключать картинки и имеющий удобную функцию показателя загрузчика страниц. Благодаря многочисленным приложениям, данный вид браузера можно превратить в полностью профессиональный инструмент! Как следствие, скорость работы компьютера в Сети значительно возрастет!

Комментарии ()