Опубликовано: 2017-12-13 Дополнено: 2021-10-20

Как стать магнитом для денег?

Просмотров Комментариев 0

Кто из нас не мечтал однажды проснуться богатым и влиятельным человеком. Но не многим суждено в действительности вкусить все радости беспечной жизни. И этому есть много причин. Кто-то винит в этом внешние обстоятельства: родителей, государство, мировой кризис, кто-то причину своих бед видит в себе, в отсутствии целеустремленности, воли, веры в свои силы, и т.д., а кто-то, как лодка без весел, просто плывет по течению. Как же все-таки стать магнитом для денег?

В этой ссылке http://www.forbes.ru/article/339295-pribyl-na-raz-dva вы узнаете много интересной информации об успешных людях, которые разбогатели различными способами, а так же можете попробовать и свои силы в этом деле!
 

Положительный настрой

Необходимо убедить себя в том, что все, о чем вы так сильно мечтаете, возможно и достижимо. Не стыдитесь своего желания стать богатым. Повторяйте как мантру: «Я достоин того уровня жизни, о котором мечтаю. Я имею все предпосылки для этого: я умен, полон сил, получил отличное образование, имею огромный опыт и страстное желание достигнуть успеха». Гоните от себя мысли о своей посредственности и невезении. Эти мысли могут стать преградой на пути к вашему успеху. Вера в свои силы и положительный настрой – вот что привлечет материальное благополучие в вашу жизнь.

Постановка конкретных целей

Подумайте о том, какой бы доход вы хотели получать и на что бы вы потратили заработанные деньги. Как бы вы хотели их потратить? Поехали бы с семьей в долгожданное путешествие? Наконец-то купили бы дом или новый автомобиль, обновили гардероб? Необходимо четко представить картину будущего, до мелочей. Если это путешествие, то куда вы хотите отправиться? Что это будет за место, как называется город, отель, в котором вы будете жить, как далеко он будет от моря и т.д. Найдите фотографии этого места и разместите их так, чтобы они как можно чаще оказывались в поле вашего зрения, сделайте одну из фотографий заставкой для «рабочего стола» вашего компьютера. Деньги любят, когда ими грамотно распоряжаются, а не когда их хранят в банке или под матрасом.

рв


Правильно думайте о деньгах

Деньги не должны занимать последнее место в ваших мыслях, то, о чем вы думаете в самую последнюю очередь. Ведите учет своих средств. Всегда знайте, сколько денег у вас в кошельке на настоящий момент. Планируйте заранее список того, что надо купить в тот или иной отрезок времени (месяц, квартал, полгода, год). Откладывайте деньги на дорогостоящие покупки. Ищите способы дополнительного дохода. Забудьте о социальных стереотипах, таких как: «не в деньгах счастье», «деньги портят человека», большие деньги нельзя заработать честным путем». Дайте понять деньгам, как сильно вы их любите и страстно желаете.

Избавьтесь от негативных мыслей о деньгах

Не перекрывайте каналы, по которым деньги могут прийти в вашу жизнь. Мысли материалы, и, если вы думаете о том, что у вас нет денег или им неоткуда взяться, их действительно будет не хватать в вашей жизни. Будет предпочтительнее, если вы представите в уме, с какой радостью потратите полученную сумму. И подобный настрой обязательно приведет к тому, что деньги самым неожиданным образом появятся в вашей жизни.

Не старайтесь заработать денег больше, чем вам нужно

У каждого из нас есть своя зона комфорта, тот уровень финансовой обеспеченности, достигнув которого человек чувствует себя уверенно, спокойно. И как только вы начинаете зарабатывать больше, возникает ощущение дискомфорта, растерянности, деньги становятся не в радость.

Нотка цинизма с примесью эгоизма не помешают

Себя нужно любить. Разумный эгоизм еще никому не помешал. Ведь именно человек, который любит себя, никогда не станет работать на постылой и ненавистной работе, за мизерную зарплату, влачить жалкое существование.

Деньги любят счет

Как уже говорилось выше, деньги любят, когда их используют рационально, с умом, а не разбрасываются ими направо и налево, пусть и ради благих, по вашему мнению, целей. Но и в «Плюшкина» превращаться не надо. Скряжничество приносит вред денежному мышлению, приводя к тому, что со временем любовь к деньгам перерастает в ненависть к ним, и, человек видит в деньгах главную причину всех своих бед.

Помните, все должно быть в меру! Ваша цель - стать богатым и успешным человеком, не должна превалировать над другими не менее важными целями. Она не должна превратиться в «идею фикс», затмившую собой все остальные желания и жизненные ценности. И только тогда вы сможете постигнуть истинное счастье, легко привлекая деньги в свою жизнь и с таким же удовольствием их тратя.

Комментарии ()