Опубликовано: 2021-07-01 Дополнено: 2023-08-29

Как подготовиться к свадебной фото- и видеосъемке?

Просмотров Комментариев 0

Любой паре, которая планирует свадьбу, хочется, чтобы этот торжественный день непременно остался не только в памяти, но и в кадрах фото- и видеохроники. При этом важную роль играет то, как будущие молодожены подготовятся к съемке.

Разумеется, начальным этапом подготовки можно назвать правильный выбор фотографа и видеографа, ведь лишь люди, для которых фото и видеосъемка свадеб стала профессией, могут сделать так, чтобы свадебный альбом и фильм вас радовали. Однако не стоит полагать, что вся ответственность за качество съемок лежит только на профессионалах. Мы подготовили несколько советов, которые помогут сделать кадры со свадьбы безупречными.

• Тщательно продумайте расписание. Вы должны совершенно точно знать, куда и зачем вы поедете, и хотя бы примерно – какие именно кадры там будут сделаны. Если предполагается сюжетная съемка – для нее нужно составить сценарий и подобрать реквизит. Если обычная постановочная – достаточно составить расписание, в котором будет указано приблизительное время, отпущенное на съемку в каждом из запланированных мест.

• Выспитесь. Красные от недосыпания глаза и тусклую кожу не сможет замаскировать даже самый умелый визажист, а камера еще и подчеркнет все эти недостатки. Кроме того, недосып неизбежно вызовет усталость, а это значит, что во время съемки вы не расслабитесь полностью и, возможно, будете не в самом лучшем расположении духа. А ведь вряд ли вам хочется видеть себя уставшими и недовольными на свадебных фото.

• Поешьте. И обязательно возьмите что-то для легкого перекуса с собой. Непременно пригодятся и напитки – прохладные летом и согревающие – зимой. Съемка – дело утомительное, поэтому вам наверняка захочется подкрепиться. А на сытый желудок работать (а вы очень быстро поймете, что свадебная съемка – это настоящая работа и для молодоженов тоже) будет намного легче.

• Одевайтесь удобно. На время прогулки вполне можно заменить туфли на шпильке балетками. Кроме того, если съемка запланирована на холодное время – обязательно позаботьтесь о теплой одежде – палантине или шубке для невесты, пальто или другой верхней одежде для жениха. Будет обидно, если мороз станет причиной того, что вы не смогли провести полноценный съемочный день.

Воспользуйтесь этими несложными рекомендациями – и съемка пройдет в легкой обстановке, и вы непременно получите удовольствие и от процесса работы с видеографом и фотографом, и от ее результата. 

Если вы недавно создали новый сайт. То рекомендуем этих профессионалов в продвижении сайтов, сделают все в лучшем виде.

Комментарии ()