Опубликовано: 2017-11-28 Дополнено: 2017-11-29

Использование компьютерных технологий в сельском хозяйстве

Просмотров Комментариев 0

Технологические достижения привели к резким изменениям в сельском хозяйстве и животноводстве, что привело к огромному увеличению производственных мощностей. Чаще всего компьютеры используются для автоматизации процессов либо для замены устаревшего сельскохозяйственного оборудования.

Ну а больше интересного связанного с компьютером, вы найдете здесь

Применение вычислительных технологий в сельском хозяйстве.

В наше время сельское хозяйство относится не только к растениеводству, животноводству и связанной с ним деятельности. Проблемы, вызванные экологическими факторами, влияющими на окружающую среду, являются важным аспектом для любой сельскохозяйственной деятельности. Фермерам нужно предотвратить экологическое воздействие из-за изменения климата, и именно здесь на помощь приходит современная технология. Использование компьютеров в сельском хозяйстве включает в себя:

Программное обеспечение, которое помогает в прогнозировании погодных условий и оценки сельскохозяйственного производства.

Компьютеры, которые используются для учета информации о расходах, связанных с производством, транспортировкой, сельскохозяйственными процессами, а также при оценке и расчете прибыли и/или убытков.

Интернет, который способствует коммуникации между фермерами и экспертами в области сельского хозяйства. Это приводит к обмену знаниями и служит для фермеров руководством к улучшениям производства и получения прибыли.

Использование программных технологий значительно упростило ведение сельского хозяйства и привело его к большей производительности. Автоматизация процессов способствовала уменьшению усилий человека и животных и увеличению скорости и качества производства.

Оценка сельскохозяйственных угодий.

Географические информационные системы (ГИС) используются для разработки рейтинговых систем, которые оценивают земельные участки и проводят оценку площади, чтобы помочь тому, что называют точным земледелием. Эти высокотехнологичные интерактивные системы предоставляют информацию, основанную на различных факторах, таких как свойства грунта, состояние сточных вод и склонов, рН почвы и ее питательный режим и так далее. До использования этих систем фермеры находились в неведении в отношении плодородности почвы и погодных условий, влияющих на качество и прибыльность сельскохозяйственных культур. Точное земледелие обеспечивает фермерам контроль, прогнозируя жизненно важную информацию, включая применение удобрений и проблемы с почвой, насекомыми и сорняками. Большинство правительственных веб-сайтов предоставляют такую информацию для сельскохозяйственных угодий в Соединенных Штатах абсолютно бесплатно. Технологии, основанные на глобальной системе позиционирования (GPS), также помогают контролировать ирригацию, картографирование полей, отбор проб почвы, управление сельскохозяйственной техникой и сканирование информации об урожае. Такая технология позволяет фермерам получить достаточную информацию для увеличения урожайности в соответствии с лучшими природоохранными практиками точного земледелия

Комментарии ()