Опубликовано: 2017-04-07 Дополнено: 2021-10-17

Гироскутер

Просмотров Комментариев 0

Сигвей: Знакомство с будущим

Хотите познакомиться с будущим? А лучше почувствовать его. Чтобы как в фантастических книгах или фильмах... А хотите ещё раз пережить самые захватывающие впечатления детства?  Вспомните как неслись на самокате с горки. Теперь у вас есть такая возможность благодаря сигвей. Что это за чудо такое?

Вообще, сигвей изначально было названием фирмы производителя, а не самого транспортного средства. Но как и в случае со всякими джипами и ксероксами впоследствии закрепилось за всеми представителями семейства.
Появился сигвей в США, его отцом стал Дин Кеймен. Первые прототипы попали в продажу в начале 2000-х.

Принцип действия
Внешне это устройство представляет собой платформу с двумя колёсами на одной оси и с т-образным рулём. Из-за такой компоновки сигвей может показаться неустойчивым и трудным в управлении, но это только на первый взгляд. Приводится в движение электромоторами, которые питаются от аккумуляторных батарей. Но главная перчинка, которая и придаёт этого футуристического шарма - это гироскопические датчики. Они улавливают любые изменения равновесия, сообщают об этом процессорам, а те, в свою очередь, дают команду электромоторам. Благодаря этому машина не просто сохраняет равновесие, но и управляется обычными наклонам корпуса едущего. Для движения вперёд и назад нужно всего лишь наклониться в нужную сторону. Обработка сигналов происходит около 100 раз в секунду. За счёт этого у ездока создаётся впечатление что машина его понимает. Есть также гироскутер для детей это не просто современное средство передвижения по городу, это модель, учитывающая все особенности маленького человека. Передвижение на нем на столько интересно, что захватывает буквально с первой минуты любого, независимо от возраста.

Технические характеристики
Говоря о любом транспортном средстве, следует выяснить как быстро, как долго, чем кормить, какой вес сможет поднять. Сразу нужно оговориться что это средние показатели, поскольку каждая модель имеет свою специфику.
 скорость около 20 км в час;
 дальность хода без подзарядки до 40 км;
 полная зарядка за 8 часов, есть приятная особенность - заряжается при езде с горки;
 собственный вес около 40 кг;
 перевозимый вес до 140 кг.

Применение
Особенности применения обусловлены главной задачей. Она заключается в том чтобы повысить мобильность пешехода. Поэтому сигвеи используют для поездок на работу и прогулок по городу, передвижения по крупных торговых центрах и складах, патрулирования улиц полицией и доставок посылок курьерами. Есть даже примеры использования сигвеев в театральных постановках, или на свадьбах.

Как видите, будущее ближе чем кажется. Оно лёгкое в управлении, неприхотливое в обслуживании и способно принести вам много пользы и позитивных эмоций.

Комментарии ()