Опубликовано: 2017-12-25 Дополнено: 2021-10-20

Где найти качественную фотостудию?

Просмотров Комментариев 0

Вопрос, поставленный нами в названии этой статьи, для многих покажется элементарным. Сегодня практически в любом мало-мальски крупном городе нашей страны функционирует достаточное количество фотостудий, которые, казалось бы, предоставляют весьма качественные услуги. Но на самом деле, это, пусть и небольшое, но, все же, заблуждение. Стремительное развитие современных технологий, в том числе, компьютерной техники и оборудования для производства фотографий, позволили даже простым обывателям делать добротные, на первый взгляд, фотоснимки. Но вот когда они кладутся на стол рядом со снимками профессионала, приходит понимание разницы, причем, в большинстве случаев, достаточно существенной.


Именно поэтому нам бы хотелось обратить внимание на то, что такое качественные услуги фотостудии, как их необходимо выбирать. Итак, для начала обратите внимание на штат сотрудников фотостудии. Признаком солидности и качества является наличие в нем, как минимум, администратора и фотографа. Очень хорошо, если среди услуг такой фотостудии вы заметите различные виды фотосъемок, проведение рекламных фотоссессий, возможность привлечения к фотосъемкам моделей. Это говорит о профессиональном подходе к делу, знании нюансов профессии.


Несмотря на то, что профессиональный фотограф, настоящий мастер своего дела, одинаково хорошо делает любые фотографии, все же, например, работа с взрослыми людьми и фотосъемка детей имеют свою специфику, так что подводить все под общий знаменатель – это в корне неверный подход.


Далее, обращайте внимание на компании с подобной специализацией, качество услуг которых подтверждается не просто товарным чеком, но самым настоящим договором, в котором прописаны обязанности сторон, гарантийные обязательства. Этот договор, в критических случаях, защищает ваши интересы как потребителя, следовательно, предоставление его со стороны фотостудии означает ее уверенность в качестве работы своих сотрудников.


Конечно же, следовало бы рассказать о том, что качественная фотостудия должна иметь высококлассное профессиональное оборудование, но, согласитесь, нам, простым обывателям, достаточно сложно сразу же ухватить разницу между качественным и не совсем оборудованием, а уж тем более определить ее, бросив беглый взгляд на фотокамеру мастера. Так что просто обращайте внимание на наличие декораций, отдельной комнаты для фотосъемки, количество осветительных приборов и интенсивность освещения, а также портфолио – примеры работ местных фотографов. Именно это позволит вам сформировать предварительное впечатление об их работе, которое, как показывает практика, останется таким же положительным и после проведения фотосъемки.

Комментарии ()