Опубликовано: 2018-02-12 Дополнено: 2018-02-12

Где добыть деньги на бизнес

Просмотров Комментариев 0

Хочется бизнес, а денег нет. Многие люди сталкиваются с такой проблемой. Конечно, иметь свой бизнес- это значит получать больше дохода, нежели работать на кого-то. Но если есть идея, а стартового капитала нет, есть ли варианты где-то взять необходимую сумму? На самом деле вариантов несколько. О них и можно узнать в этой статье.

Кредит в банках

Возможно взять кредит в банке. У некоторых банков есть специальная программа кредитования для предпринимателей. Но это не самый популярный способ. Связанно это с тем, что условия, при которых предоставляется кредит, жесткие. Банки предлагают деньги под большие проценты, необходима кредитная история и могут потребовать в залог имущество. Поэтому, если есть возможность, нужную сумму приобрести другим способом, с кредитом лучше повременить.

Если Вы хотите взять деньги в долг на бизнес,машину или просто на личные расходы, пройдите по ссылке https://creditop.kz/dengi-v-dolg/ и Вы найдете удобный для себя способ займа денег.

878787

У друзей

Это самый распространённый способ. Нужную сумму могут одолжить родственники и друзья. Конечно, скорее всего она не будет большой. Но для того чтобы начать маленький бизнес, возможно и хватит. И следует помнить, чтобы не испортить отношения с людьми, нужно быть уверенным, что сумму сможете вернуть.

В этом способе плюсы заключается в том, что нет переплаты и для того чтобы получить деньги не нужно собирать никакие справки.

Государственная поддержка

Существует федеральная поддержка малого бизнеса. В ее рамках предприниматели получают нужную сумму, чтобы дело могло стартовать. Для этого способа нужно будет составить бизнес план. И если он будет выгодным, его одобрят.

Так же деньги возможно получить если деятельность будущего бизнеса будет приносить пользу обществу.

Помощь инвестора

Такой способ в России только набирает обороты, а вот в других странах он развит очень хорошо. Люди, которые обладают денежными средствами хотят их вложить в предприятие, чтобы получать пассивный доход. Ведь многие считают, что деньги должны работать, а не лежать просто так.

Для того чтобы инвестор согласился работать с предпринимателем, последнему нужно разработать грамотный бизнес план. Но одного только бизнес плана недостаточно, нужно убедить потенциального инвестора, что дело будет прибыльным. Но в таком случае нужно помнить, что единолично владеть бизнесом не получиться. Инвестор всегда будет в доле.

5454

Заработать самостоятельно

Это самый надежный и безопасный способ. И с одной стороны очень полезный. У будущего предпринимателя, с такой целью, будет стимул работать наемным работником. Таким образом можно получить опыт в достижении целей и экономии. И немаловажный факт, что при этом способе предприниматель обладает полной самостоятельностью. Нет обязательств перед банком, родственниками и инвесторами. Можно сразу получать чистый доход.

Но вопрос о том, где взять стартовый капитал- это лишь начало долгого и трудного пути. Нужно принять решение, которое будет наиболее выгодным. И таких решений в дальнейшем нужно будет принимать не мало. Поэтому главное настойчиво идти к своей цели и не опускать руки перед трудностями.

Комментарии ()