Опубликовано: 2017-04-26 Дополнено: 2021-10-17

Что такое форекс

Просмотров Комментариев 1

Это крупнейший законный рынок в мире, позволяющий зарабатывать на изменениях различных финансовых инструментов. Форекс является международным рынком, и считается высокодоходным для частых вкладчиков.

Принципы работы форекс.

Принцип работы Форекс весьма понятен. На его рынке действуют государственные и коммерческие банки, инвестиционные фонды, брокерские фирмы, а также частные вкладчики, они выступают как в роли продавцов, так и в роли покупателей различных валют. Могу порекомендовать надежного брокера http://www.ratingfeed.ru/trade12-razvod-i-obman/,  изучив его деятельность я нашел в интернете только положительные отзывы, что в целом говорит о надежности компании. Трейдинг идет практически непрерывно, и в ходе торговли происходит изменение показателя спроса и предложения, из чего следует, что цена той или иной валюты в свою очередь тоже меняется. Чем выше спрос на валюту, тем выше ее стоимость и наоборот.

Чтобы провести сделку согласно своим прогнозам участник торгов отдаете приказ на её открытие, делает ставку, будет ли валюта расти, или наоборот падать. В том случае, если прогноз оказался верным, он получает прибыль, которая зависит от того насколько изменился курс.В противном случае, если прогноз оказался неверным, то он несет убыток, который также зависит от величины изменения курса.

Трейдер сам выбирает время открытия сделки. За счет постоянного колебания курсов валют, сделки могут завершаться в очень короткие сроки. Именно это делает рынок Форекс невероятно быстрым относительно других видов инвестиций. Столь высокая скорость операций на данном рынке дает возможность трейдерам обеспечить наивысший уровень потенциальной выгоды.

Поскольку Форекс является виртуальным рынком, работать на нем весьма комфортно, доступ к рынку можно получить практически везде.

Оценки различных трейдеров о данном рынке легкодоступны на просторах интернета, а так же несложно найти их истории. Обычно, положительные отзывы о Ферексе оставляют те, кому удалось получить доход, а отрицательные, в свою очередь, наоборот, от тех, кому этого не удалось. Трейдеры, заработавшие на каждом внесенном долларе 30-40% за год по среднему значению, являются настоящими профессионалами торгов. Участника торгов, у которого прибыль начинается с 15 % от каждого доллара уже можно внести в ряды профессионалов.

Говоря простыми словами, доходы трейдера прямо пропорциональны его навыкам и гибкости мышления. От данных характеристик зависят рациональные и иррациональные оценки следующих основных рыночных факторов: объем трейдерского вклада, состояние рынка, а так же погрешность проделанного анализа. Основываясь на данные оценки, участник трейда составляет свой план торгов, что необходимо в любой деятельности. Иначе, говоря о биржах, высока вероятность оказаться в рядах недовольных данным видом заработка.

В заключении, необходимо отметить, что главным в торгах является сумма депозита трейдера, она то и определяет возможную прибыль. Принято считать идеальным доходом 40 %, что маловероятно при ставках в $100 и даже $1000, поскольку такие размеры ставок не обеспечат участника Форекса достаточной прибылью только за счет торгов. Многим трейдерам приходится жертвовать удачными сделками из-за ограниченности их депозитов, в таких случаях может помочь кредитное плечо.

Комментарии ()

  1. Антоха 02 июня 2017, 07:22 # 0
    Мне кажется на форексе вообще работает больше мошенников и всяких гадов, чем нормальных контор