Опубликовано: 2018-05-24 Дополнено: 2018-05-24

Число пользователей WhatsApp превысило 1 млрд

Просмотров Комментариев 0

Марк Цукерберг поздравил основателей WhatsApp и всех тех, кто помогал в разработке и продвижении сервиса, с тем, что число пользователей мессенджера перешагнуло рекордную отметку в 1 миллиард.

Основатель «Фейсбука» отметил, что лишь единицы сервисов могут похвастаться миллиардной аудиторией. Среди них можно назвать и сам Facebook – в конце 2015 года число его пользователей составило более 1,5 миллиарда человек. Цукерберг заявил, что команда разработчиков будет продолжать активную работу по улучшению WhatsApp, чтобы его аудитория росла и дальше. Далеко не скромные планы компании нацелены на покорение целого мира.

Можете перейти на сайт для установки приложения WhatsApp на свой мобильный.

С февраля 2014 года WhatsApp контролируется «Фейсбуком». Сделка обошлась соцсети в 19 миллиардов долларов.

Напомним, что недавно стало известно о том, что следующее обновление интернет-мессенджера получит до 50 новых функций и возможностей, среди которых в первую очередь хочется отметить более надежный и одновременно более быстрый протокол передачи данных, возможность осуществления голосовых вызовов и видеозвонков, интегрированный браузер и плагин для просмотра файлов в различных форматах. Кроме того, в приложение добавили программу по быстрому восстановлению поврежденных файлов.

Все эти изменения, несомненно, понравятся пользователям, равно как и устранение всплывающего окна о необходимости оплатить подписку после истечения срока бесплатного пользования (в течение первого года). И хотя плата была лишь символической и оставляла всего 99 центов, постоянно появляющееся напоминание о ней нервировало пользователей. Сообщается, что теперь всплывающее окно исчезнет, а пользование мессенджером будет полностью бесплатным.

Комментарии ()