Опубликовано: 2016-01-28 Дополнено: 2016-01-29

Фотосессии в стиле хиппи: секреты создания

Просмотров Комментариев 0

Перед началом фотосессии, необходимо уделить внимание образу и месту её проведения. Выбираем фотосессию в стиле «хиппи» с учётом модных тенденций этого сезона.

Выбираем место

место проведения фотосессииИдеальным местом её проведения будут уличные пейзажи где-то на природе, например, около золотистых стогов сена, на фоне палатки в лесу, речушки, с гитарой в руках или цветами, растущими в том же поле.

Одежда

рубашка в стиле хиппиДля девушек идеально подойдут: расклёшенные рубашки, свободные кружевные платья, а также длинные юбки в пол. Для парней: джинсы клёш, свободные рубашки и жилетки из кожи или замши. Что касается цветовой палитры, то здесь следует обратить внимание на нежно-розовые, персиковые и цвета слоновой кости, так как в этом сезоне они в тренде.

При выборе причёски, акцентируем внимание на локонах в стиле «Бохо», но также длинные прямые волосы, украшенные повязкой, ничем не испортят ваше фото. Не стоит уделять внимание укладке, образ должен быть наиболее естественен, т. е. создавать впечатление растрёпанных волос.

Макияж в стиле

Макияжу, стоит уделить огромное внимание, поскольку естественность, главный критерий не только этой съёмки, но и нынешнего сезона. Будет лучше, если вы откажетесь от искусственных бровей, губ и век и приведёте свой образ к естественному. Можно подчеркнуть линию бровей тенями, тщательно подобрав оттенок, чтобы добиться симметрии формы.

Чтобы придать коже лица ровный оттенок, наиболее целесообразно будет выбрать тональный крем «2в1», который тонирует и ухаживает за ней. В этом сезоне в тренде высокие скулы и слегка впалые очернённые щёки. Для смуглой кожи, подбираем персиковые или бежевые оттенки, а для белоснежной – нежно-розовые оттенки.

При выборе теней, обращаем внимание на цвет глаз. На сегодняшний день модными, считаются цвета перламутровых оттенков с блеском. К сожалению, для нашего образа это вовсе не подходящий вариант. Поэтому здесь лучше выбрать Nude Look стиль. С его помощью мы подчеркнём природную красоту и естественность. Для карих глаз выбираем нежно-сливовый оттенок; для серых, голубые или серебристо-молочные; для голубых, нежно-лиловые нежно-розовые или же коралловые; для зелёных, оливковый, персиковый, бежевый или нежно-коралловый.

Выбираем помаду и её оттенок. Nude – это телесный оттенок. Кроме того, в эту категорию входят нежные персиковые цвета. Они отлично смотрятся и придают образу непринуждённость и естественность. Кстати, сегодня эти оттенки на пике своей популярности и очень мощные.

Аксессуары

хиппи аксессуарыРассмотрим варианты украшений для нашего образа. Платки, используются как повязки для волос, пояс или как украшение. Обувь должна быть удобной, например, плетёные сандалии или сапоги со шнуровками. Главное украшение в образе — это разноцветные браслеты. Это самодельные плетёные браслеты, из ниток или бисера, которые являются символом дружбы. Мужчины носят в ушах серьги, которые называются вкрутки.

Самым значимым символом для хиппи это знак мира. Поэтому изображение с ним они носят абсолютно на всём, в виде кулонов и украшений своих сумок. Цветные шейные платочки — как обязательный атрибут образа хиппи. Они повязывают их как на поясе, так и на колене. Вместо пояса или ремешка можно использовать длинные бусики. Хиппи отдают предпочтение солнцезащитным очкам с цветными стёклами, здесь выбор огромен. Наиболее эффектно смотрятся длинные и массивные серьги из бисера. Свою одежду и сумки они украшают цветами. Сумка хиппи похожа на мешок, который украшен бахромой или вышивкой и второй вид сумок, которыми они пользуются это нашейные маленькие сумочки.

Рассказав об этих нюансах, желаю вам, сделать красивую и качественную фотосессию.

Комментарии ()