Опубликовано: 2016-01-27 Дополнено: 2016-01-29

Как выбрать подходящий фотошаблон?

Просмотров Комментариев 0

Каждый любитель растровой графики и Adobe Photoshop в частности просто обожает фотошаблоны. Фотошаблоны способны творить настоящие чудеса даже с самыми скучными фотографиями, они придают им более оригинальную подачу.

Сегодня выбор фотошаблонов просто огромен. Они могут быть на самые разнообразные темы: люди, природа, машины, спорт. Темы дополняются и продолжают радовать нас своим разнообразием и новизной.

шаблонКаждый получает возможность, легко получить из своих обыденных фотографий красивейшие коллажи со знаменитостями и политиками, на фоне египетских пирамид или примерить свое лицо на теле знаменитости или суперзвезды. Фотошаблоны делают изготовление таких коллажей как никогда близким и легко достижимым.

Для того чтобы изменить причёску, фигуру или платье не нужно обладать особыми навыками работы в Photoshop. Наверное, каждый, кто умеет копировать и качественно вставлять изображение в PSD-исходник способен получить очень качественный материал, который не стыдно показать друзьям и похвастаться перед коллегами.

Возможно, Вы хотите применить к себе новый запоминающийся образ. Поверьте - это проще чем может показаться на первый взгляд. Просто скачайте подходящий именно вам фотошаблон, открывайте его в Adobe Photoshop и начинайте преображение.

Как выбрать подходящий фотошаблон?

фотошаблонСегодня выбор фотошаблонов просто неиссякаем, появляются все новые тематики и образы. Запутаться в этом многообразие немудрено. В первую очередь, для того чтобы выбрать подходящий фотошаблон, необходимо сопоставить выбранный вами PSD-исходник и фотографию человека, которую вы хотите преобразить до неузнаваемости.

Существует два правила, следуя которым Вы получите самые качественные работы, достойные всеобщего внимания.

  • Правило первое: никогда не подгоняйте конкретную фотографию под выбранный шаблон. Лицо человека должно находиться в подходящей для этого шаблона позе и соответствовать размеру
  • Правило второе: делайте фотографию специально для того, чтобы ее можно было вставить в шаблон. Подгоняете позу человека, делайте несколько снимков, выбирайте лучшие для достижения наибольшей достоверности

шаблон для мужчиныИспользую эти 2 правила и играя с коррекцией цвета, яркостью/контрастностью и наложением слоев можно получить самые красивые фотографии.

Комментарии ()