Опубликовано: 2017-08-16 Дополнено: 2017-08-18

(Не) удачное осеннее фото - как правильно фотографироваться осенью девушкам?

Просмотров Комментариев 0

Уже почти месяц осень радует нас своим красочным листьями и, к счастью, теплым солнышком. И что же должна сделать каждая девушка, которая себя уважает, в это время? Правильно - осенью фотосессию. Но что делать, когда лента в социальной сети усеяна сотнями одинаковых фото с букетами из листьев, ангелами и королевами с листьями на голове ... И так хочется иметь в своем социальном портфолио хотя бы одну действительно хорошую, фотографию на осеннюю тематику.0001


Первое, о чем Вам следует забыть - букеты из листьев. Волшебные букеты из пожелтевших листьев очень мило смотрятся только тогда, когда Вы в возрасте от 3-х до 13-и. Когда Вы уже взрослая девочка, то должны понимать, что с таким фото: во-первых - не будете оригинальной, во-вторых - будет вид пятилетней, в лучшем случае. Сюда также относятся и короны из листьев, венки и т.п. Как "обыграть" листья? Просто оставьте его в покое! Осень тем и красивая, что дарит невероятно насыщенные пейзажи, которые и так уже является украшением для любого фото.

Второе, на что следует обратить внимание, - это место съемки. Забудьте про дворы в спальном районе и железнодорожные пути - это не хорошо. Фото на путях уже никого не удивит. А еще все понимают, как это опасно. А фото во дворе, где на фоне какие-то люди ремонтируют авто или развешивают белье - это как-то не очень. Куда лучше выбрать уютную маленькую улицу или просторный парк. В такое время года еще можно найти в центре города открытую террасу, уютный сквер, а если парка нет рядом, то атмосферный старый двор. Вариантов много - главное иметь в запасе немного времени и вдохновения.

0003

Третье, о чем надо помнит, - адекватное позирования. Никакого трэша! Забудьте про "Одну ножку на дерево ..." и о странных занятиях с деревьями. В тренде сейчас естественность (но она не проявляется горячими объятиями с деревьями или кустами). Также не следует валяться в листьях: вы не кот или пес. Естественная поза и естественная улыбка из моды не выходят никогда - имейте в виду.

Четвертое и, наверное, главное - выберите адекватного фотографа. Как такого найти? Достаточно ознакомиться с его портфолио: так Вы поймете стиль мастера. Также обратите внимание на такие мелочи, как качество постобработки фото (до и после), с какой филигранностью фотограф подходит к выбору локаций и ��асколь��о они ра��нообразны. Вы же не хотите точно такую фотографию, как и в десяти моделей! Почитайте отзывы о нем / ней. Договоритесь о встрече и вместе продумайте будущий образ.

Если же Вы не хотите возиться с выбором профессионала, а просто хотите, чтобы подруга Вас "щелкнула" на смарт, в этом случае есть пять программ постобработки фото. В идеале - Photoshop, но если не хотите смотреть часовые уроки на Youtube, то будут полезны маленькие помощники-приложения :

Pixlr - Free Photo Editor

Вы сможете откорректировать баланс белого, сделать коррекцию цвета, кадрировать изображения. Плюс в Вашем распоряжении широкий выбор фильтров;

Adobe Photoshop Express

Ничего лишнего, просто Photoshop для смартфона; 0002

Pix: Pixel Mixer

Очень простой фоторедактор, включающий в себя около 100 различных готовых фильтров; 

Phonto - Text on Photos

С помощью этого приложения Вы сможете добавить любую надпись на Ваш вкус.

Комментарии ()